Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Beckum e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Einzelwertung-Damen

Disziplin Bahn-Länge Name Zeit Jahr
50m Hindernis 25m Astrid Harnack 00:32,6 2003
50m Hindernis 50m Astrid Harnack 00:33,1 2003
100m Hindernis 25m Jule Strotkötter 1:07,33 LVM 2015
100m Hindernis 50m Jule Strotkötter 1:09,25 DM 2015
200m Hindernis 25m Caroline Himmel 2:32,2 2007
200m Hindernis 50m Julia Rosenzweig 2:23,02 Rescue 2014
50m Flossen 25m Frederike Himmel 0:25,0 2003
50m Flossen 50m Målin Thorwesten 0:26,25 DM 2011
50m Retten mit Flossen 25m Målin Thorwesten 0:31,51 LM 2013
50m Retten mit Flossen 50m Lena Hütter 0:31,61 DM 2009
100m Retten mit Flossen 25m Sophia Bauer 1:03,32  
100m Retten mit Flossen 50m Astrid Brunsing 1:01,70 SP 2014
100m Lifesaver 25m Mona Pawelzik 1:03,21 LM 2014
100m Lifesaver 50m Mona Pawelzik 1:02,80 DP 2015
50m Kombi 25m Frederike Himmel 0:37,4  
50m Kombi 50m Rebekka Seliger 0:39,91 DM 2015
100m Kombi 25m Mona Pawelzik 1:18,73 LM 2015
100m Kombi 50m Mona Pawelzik 1:20,21 DP 2014
200m Superlifesaver 25m Mona Pawelzik 2:34,33 LM 2015
200m Superlifesaver 50m Mona Pawelzik 2:36,8 Quali 2014

Einzelwertung Herren

Disziplin Bahn-Länge Name Zeit Jahr
50m Hindernis   Peter Kube 00:27,00  
100m Hindernis 25m Fabian Thorwesten 0:59, 36 LVM 2010
100m Hindernis 50m Fabian Thorwesten 1:00,94 DM 2011
200m Hindernis 25m Tom Schwegmann 2:08,07 BZM 2012
200m Hindernis 50m Fabian Thorwesten 2:22,97 Rescue 2012
50m Flossenschwimmen   Sebastian Teiner 00:21,10  
50m Retten 25m Fabian Thorwesten 0:31,79 LM 2014
50m Retten 50m Tom Schwegmann 0:31,24 Rescue 2014
50m Retten mit Flossen 25m Fabian Thorwesten 00:26,24 2009 
100m Retten mit Flossen 25m Fabian Thorwesten 0:55,31 LM 2014
100m Retten mit Flossen 50m Fabian Thorwesten 0:47,02 Rescue 2014
100m Lifesaver 25m Tom Schwegmann 0:56,68 LM 2014
100m Lifesaver 50m Fabian Thorwesten 0:54,96 Rescue 2014
50m kombiniertes Schwimmen 25m Paul Abel 0:43,99 LM 2015
50m kombiniertes Schwimmen 50m Paul Abel 0:41,77 DM 2015
100m kombiniertes Schwimmen 25m Jonas Pallmann 01:16,15  
100m kombiniertes Schwimmen 50m Tom Schwegmann 1:07,57 Rescue 2014

Mannschaftswertung-Damen

Disziplin Bahn-Länge Mannschaft/Namen Zeit Jahr
4x25m Hindernisstaffel 25m Caroline Himmel, Julia Himmel,
Frederike Himmel, Astrid Harnack
01:08,6 Baunatal 2001
4x25m Hindernisstaffel 50m Målin Thorwesten, Astrid Brunsing, Jule Strotkötter,
Laura Bertermann, Vanessa Kruse
1:08,65 DM 2011
4x25m Rettungsstaffel 25m Caroline Himmel, Julia Himmel,
Frederike Himmel, Astrid Harnack
01:02,8 Baunatal 2001
4x25m Rettungsstaffel 50m Målin Thorwesten, Astrid Brunsing, Jule Strotkötter,
Laura Bertermann, Vanessa Kruse
1:05,00 DM 2011
4x25m Gurtretter 25m Caroline Himmel, Julia Himmel, Kristine Langer,
Frederike Himmel, Astrid Harnack
01:17,5 Baunatal 2001
4x25m Gurtretter 50m Målin Thorwesten, Astrid Brunsing, Jule Strotkötter,
Laura Bertermann, Vanessa Kruse
1:20,26 DM 2011
4x25m Rückenlage Beine 25m Caroline Himmel, Julia Himmel, Kristine Langer,
Frederike Himmel, Astrid Harnack
01:32,0 Baunatal 2001
4x25m Rückenlage Beine 50m Målin Thorwesten, Astrid Brunsing, Jule Strotkötter,
Laura Bertermann, Vanessa Kruse
1:35,04 DM 2011
4x50m Hindernisstaffel 25m Caroline Himmel, Astrid Harnack,
Mona Pawelzik, Helen Kiemann
02:04,58 BZM 2012
4x50m Hindernisstaffel 50m Lena Hütter, Mona Pawelzik, Layla Dennerlein,
Helen Kiemann, Julia Himmel
2:06,07 DM 2013
4x50m Rettungsstaffel 25m Lena Hütter, Mona Pawelzik,
Layla Dennerlein, Sophia  Bauer
2:12,79 LM 2015
4x50m Rettungsstaffel 50m Julia Himmel, Lena Hütter, Mona Pawelzik,
Layla Dennerlein, Helen Kiemann
2:11,74 DM 2013
4x50m Gurtretter 25m Lena Hütter, Mona Pawelzik,
Layla Dennerlein, Sophia Bauer
1:52,27 LM 2015
4x50m Gurtretter 50m Lena Hütter, Mona Pawelzik,
Julia Rosenzweig, Sophia Bauer
1:49,32 Rescue 2014
4x25m Puppenstaffel 25m Lena Hütter, Mona Pawelzik,
Layla Dennerlein, Sophia Bauer
1:34,89 LM 2015
4x25m Puppenstaffel 50m Lena Hütter, Mona Pawelzik,
Julia Rosenzweig, Sophia Bauer
1:34,66 Rescue 2014

Mannschaftswertung Herren

Disziplin Bahn-Länge Mannschaft/Namen Zeit Jahr
4x25m Hindernisstaffel   Marvin Beyer, Frederik Lillmanntöns,
Christian Watermann, Fabian Thorwesten
1:06,7  
4x25m Rettungsstaffel   Fabian Thorwesten, Justin Daut,
Marvin Beyer, Philipp Sauerstein
01:07,6  
4x25m Gurtretter   Fabian Thorwesten, Marvin Beyer,
Christian Watermann, Philipp Sauerstein
01:15,3  
4x25m Rückenlage Beine   Marvin Beyer, Justin Daut,
Philipp Sauerstein, Fabian Thorwesten
01:44,3  
4x50m Hindernisstaffel 25m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
1:43,82 LM 2014 
4x50m Hindernisstaffel 50m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
1:45,09 Rescue 2014
4x50m Rettungsstaffel 25m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
1:52,59 LM 2014
4x50m Rettungsstaffel 50m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Frank Warzecha, Jonas Pallmann, Alexey Resnizcenko
1:52,56 DM 2013
4x50m Gurtretter 25m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
01:34,84 LM 2014
4x50m Gurtretter 50m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
1:34,76 Rescue 2014
4x25m Puppenstaffel 25m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
01:12,15 LM 2014
4x25m Puppenstaffel 50m Fabian Thorwesten, Alexander Bergenthal,
Tom Schwegmann, Jonas Pallmann
1:12,02 Rescue 2014

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing