Rekorde Damen Einzelwertung

50m Hindernis (25m Bahn):  Astrid Harnack   Zeit: 00:32,6 (2003)

50m Hindernis (50m Bahn):  Astrid Harnack     Zeit: 00:33,1 (2003)

 

100m Hindernis (25m Bahn): Jule Strotkötter    Zeit: 1:07,33 (LVM 15)

100m Hindernis (50m Bahn): Jule Strotkötter   Zeit:  1:09,25 (DM 15)

 

200m Hindernis (25m Bahn): Caroline Himmel    Zeit: 2:32,2 (2007)

200m Hindernis (50m Bahn): Julia Rosenzweig    Zeit: 2:23,02 (Rescue 14)

 

50m Flossen  (25m Bahn): Frederike Himmel    Zeit: 0:25,0 (2003)

50m Flossen (50m Bahn): Malin Thorwesten    Zeit: 0:26,25 (DM 11)

 

50m Retten mit Flossen (25m Bahn): Malin Thorwesten   Zeit: 0:31,51 (LM 13)

50m Retten mit Flossen(50m Bahn) : Lena Hütter   Zeit: 0:31,61 (DM 09)

 

100m Retten mit Flossen (25m Bahn): Sophia Bauer   Zeit: 1:03,32

100m Retten mit Flossen (50m Bahn): Astrid Brunsing   Zeit: 1:01,70 (SP14)

 

100m Lifesaver (25m Bahn): Mona Pawelzik   Zeit: 1:03,21 (LM 14)

100m Lifesaver (50m Bahn): Mona Pawelzik   Zeit: 1:02,80 (DP 15)

 

50m Kombi (25m Bahn): Frederike Himmel   Zeit: 0:37,4

50m Kombi (50m Bahn): Rebekka Seliger   Zeit: 0:39,91 (DM 15)

 

100m Kombi (25m Bahn): Mona Pawelzik  Zeit: 1:18,73 (LM 15)

100m Kombi (50m Bahn): Mona Pawelzik   Zeit 1:20,21 (DP 14)

 

200m Superlifesaver (25m Bahn): Mona Pawelzik   Zeit: 2:34,33 (LM 15)

200m Superlifesaver (50m Bahn): Mona Pawelzik   Zeit: 2:36,8 (Quali 2014)

 

Rekorde Herren Einzelwertung

50m Hindernis:   Peter Kube   Zeit: 00:27,00

 

100m Hindernis (25m Bahn):  Fabian Thorwesten    Zeit: 0:59, 36  (LVM 10)

100m Hindernis (50m Bahn): Fabian Thorwesten    Zeit:  1:00,94 (DM 11)

 

200m Hindernis (25m Bahn): Tom Schwegmann  Zeit: 2:08,07 (BZM 12)

200m Hindernis (50m Bahn): Fabian Thorwesten  Zeit: 2:22,97 (Rescue 12)

 

50m Flossenschwimmen: Sebastian Teiner   Zeit: 00:21,10

 

50m Retten (25m Bahn): Fabian Thorwesten   Zeit:  0:31,79 (LM14)

50m Retten (50m Bahn): Tom Schwegmann   Zeit: 0:31,24 (Rescue 14)

 

50m Retten mit Flossen (25m Bahn): Fabian Thorwesten  Zeit: 00:26,24 (Dez.2009) 

 

100m Retten mit Flossen (25 Bahn): Fabian Thorwesten  Zeit: 0:55,31 (LM 14)

100m Retten mit Flossen (50m Bahn): Fabian Thorwesten  Zeit: 0:47,02 (Rescue 14)

 

100m Lifesaver (25m Bahn): Tom Schwegmann  Zeit: 0:56,68 (LM 14)

100m Lifesaver (50m Bahn): Fabian Thorwesten   Zeit: 0:54,96 (Rescue 14)

 

50m kombiniertes Schwimmen (25m Bahn): Paul Abel     Zeit: 0:43,99 (LM 15)

50m kombiniertes Schwimmen (50m Bahn):  Paul Abel   Zeit: 0:41,77 (DM 15)




100m kombiniertes Schwimmen (25m Bahn): Jonas Pallmann   Zeit: 01:16,15

100m kombiniertes Schwimmen (50m Bahn): Tom Schwegmann   Zeit: 1:07,57 (Rescue 14)